90 минут до старта: Комментарий Франца Тоста

Франц Тост

Руководитель команды Toro Rosso Франц Тост поделился с F1News.Ru своими ожиданиями, связанными с предстоящим Гран При Азербайджана.

Франц Тост: «Нас ждёт трудная гонка. Гонщикам необходимо проявлять максимум собранности, ведь на этой трассе легко допустить ошибку – стены здесь очень близко.

При этом я убеждён, что на дистанции гонки наша машина будет вполне конкурентоспособной, мы вполне можем финишировать в первой десятке и заработать очки.

С выбором тактики всё понятно, хотя на него влияет не только команда, но и внешние обстоятельства, поскольку важно понять, как будут действовать соперники. Но у нас разработано несколько тактических схем, и, по-моему, все они хорошие. Мы будем наблюдать за действиями других гонщиков и принимать решения в зависимости от этого.

Хорошо известно, что на такой трассе в ход борьбы может вмешаться появление автомобиля безопасности, хотя год назад обошлось без этого. Посмотрим, как будет сейчас, но именно это я имел в виду, когда говорил, что на такой трассе гонщикам нужна собранность. Стоит ослабить концентрацию, это может сразу привести к появлению сейфти-кара».

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё