Падди Лоу: Лэнс и Фелипе отлично справились!

Лэнс Стролл

В Баку оба гонщика Williams прошли в финал квалификации, а Лэнс Стролл впервые в сезоне опередил Фелипе Массу…

Падди Лоу, технический директор: «Мы счастливы видеть обе машины в финале – Лэнс и Фелипе отлично справились!

В квалификации было непросто разобраться с тем, как лучше прогревать резину. В финале у Фелипе оставалось два комплекта, мы рассчитывали проехать по два быстрых круга на каждом, но едва он выехал, как стало понятно, что это не сработает – и мы вернули его в боксы. Когда он выехал на втором комплекте, появились красные флаги, шины остыли – после этого девятое место было максимально возможным результатом.

У Лэнса был один комплект, на котором он хотел выехать в конце сессии. Состояние трассы изменилось, поэтому нам хотелось подольше прогревать резину, но времени не хватило и он оказался только восьмым. Теперь мы с нетерпением ждём гонку».

Лэнс Стролл (8-й): «Хороший день и хороший уик-энд. Мне нравится трасса, я комфортно чувствую себя в машине, а сегодня всё получилось. В финале можно было проехать быстрее – я немного уступил своему результату, показанному во второй сессии.

В последней попытке температура трассы снизилась, оказалось непросто прогреть шины, из-за красных флагов можно было проехать только один круг, а на этой трассе лучше чередовать прогревочные и быстрые круги. Тем не менее, я добился хорошего результата и очень рад за команду».

Фелипе Масса (9-й): «Не лучшая моя квалификация. Никак не удавалось заставить резину работать – передние шины постоянно блокировались. На прикатанном комплекте машина вела себя лучше, чем на новом, да и красные флаги в конце сессии явно не помогли.

Я рад за Лэнса, он отлично справился, нашел подход к резине и показал хорошее время. С нетерпением жду завтрашнего дня. Уверен, в гонке результат будет лучше, чем сегодня».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё