Вальсекки: Мы не увидели истинную скорость Хэмилтона

Давиде Вальсекки

Давиде Вальсекки завершил спортивную карьеру в Формуле 1, но комментирует гонки на итальянском ТВ. В беседе с корреспондентом F1News.ru Давиде подвел итоги пятничных тренировок в Баку...

Давиде Вальсекки: «Сегодня гонщикам было очень сложно прогреть резину. На этой трассе есть несколько жестких торможений, поэтому тормоза периодически надо охлаждать, снижая скорость, но из-за этого остывают и шины. Нужно было найти баланс между оптимальной температурой резины и тормозов. Многие ошибались, но асфальтовые зоны безопасности позволяли затормозить за пределами трассы и избежать контакта со стеной.

Макс Ферстаппен показал сегодня лучшее время. Возможно, на этой трассе машины Red Bull работают более эффективно, но так это или нет, мы узнаем завтра. В любом случае, я очень рад за Макса, поскольку мне нравится его гоночный стиль.

Прогноз на квалификацию? Это не так просто, поскольку мы пока не видели истинную скорость Льюиса Хэмилтона. Предположим, что первая тройка будет такой: Феттель, Ферстаппен и Хэмилтон. Будет здорово, если на трёх первых позициях окажутся гонщики разных команд?»

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё