Квалификацию в Остине перенесут на два часа позже

Автодром в Остине

Новые хозяева Формулы 1 пошли на беспрецедентный шаг и приняли решение изменить расписание американского гоночного уик-энда из-за концерта Джастина Тимберлейка, который пройдёт в Остине вечером в субботу 21 октября.

Промоутеры Гран При США обратились к руководству чемпионата с просьбой сделать перерыв между квалификацией и вечерним концертом как можно короче, чтобы публика не успела разойтись, поэтому главную сессию субботы передвинули на два часа позже: таким образом, она начнётся в 16.00 по местному времени (в 23.00 – по Москве).

Говорят, ряд команд выразили недовольство в связи с корректировкой расписания субботы, поскольку из-за этого пауза между третьей тренировкой и квалификацией составит целых четыре часа.

«По просьбе промоутера Гран При США время квалификационной сессии было передвинуто на два часа позже, чтобы она завершилась незадолго до начала концерта Джастина Тимберлейка, – приводит агенство Press Association слова представителя менеджмента Формулы 1. – Наше намерение состоит в том, чтобы создать для болельщиков более благоприятные условия для погружения в атмосферу уик-энда».

Остаётся добавить, что во времена Берни Экклстоуна представить подобную перекройку программы уик-энда из-за культурных мероприятий было просто невозможно.

Текст: . Источник: Press Association
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё