Франц Тост: Мы настроены оптимистично

Даниил Квят на трассе в Баку

В начале первой тренировки на Baku City Circuit гонщики Toro Rosso проехали совсем немного кругов, после чего вернулись в боксы, и создавалось впечатление, что у команды какие-то технические проблемы, но руководитель команды Франц Тост заверил, что всё идёт по плану.

Франц Тост: «Оба завершили серии кругов с постоянной скоростью, после чего вернулись на трассу и приступили к работе по своей программе. Всё идёт по плану.

После Гран При Канады Даниил Квят был расстроен, но мы с ним поговорили, всё обсудили и, надеюсь, со всем разобрались. На самом деле, в FIA всё сделали правильно. Если гонщику не удаётся вовремя начать формационный круг, после этого он должен успеть обогнать все машины до первой линии автомобиля безопасности.

К сожалению, в последний момент оказалось, что Даниилу это не удалось. Алонсо всё-таки был впереди него – ненамного, но достаточно. В результате наш гонщик был оштрафован, и обычно за это назначают штрафной проезд по пит-лейн плюс 10 секунд.

Квят получил штрафной проезд, но стюарды забыли про 10 секунд и просто добавили их, когда он поехал на пит-стоп. Это означает, что в конечном итоге ничего не изменилось. Так что обвинять FIA нельзя.

Если говорить о наших надеждах, связанных с гонкой в Баку, то мы рассчитываем заработать очки, ведь в Канаде наша машина была вполне конкурентоспособной. Не вижу проблем, которые не позволят нам показать хорошие скорости и здесь. Мы настроены оптимистично».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё