Заявление Sauber по поводу отставки Кальтенборн

Больше двенадцати часов после того, как стало известно об отставке руководителя команды Мониши Кальтенборн, в Sauber хранили молчание. Уже ночью пресс-служба опубликовала два коротких официальных заявления владельцев – по поводу увольнения Мониши и слухов о том, что в команде хотят сделать ставку на одного из пилотов – на Маркуса Эриксона.

«Владельцы и совет директоров Sauber Motorsport AG настойчиво опровергают спекуляции на тему якобы разного отношения команды к нашим гонщикам. Это не только не соответствует действительности, но и противоречит абсолютной и давней приверженности команды к честной конкуренции. Эти слухи, приписываемые «анонимным источникам», пагубно влияют на Маркуса Эриксона и Паскаля Верляйна, на руководство и персонал».

«Longbow Finance SA с сожалением сообщает, что по обоюдному согласию и из-за разности взглядов на будущее компании решено, что Мониша Кальтенборн немедленно оставит свой пост в Sauber Group. Мы благодарим её за многолетнее лидерство, страстную поддержку проекта Sauber F1 и желаем всего наилучшего в будущем. Её преемник будет назван в ближайшее время. Мы желаем команде удачного выступления в Азербайджане.

Паскаль Пиччи, председатель cовета директоров Sauber Holding AG».

Как мы писали, в Баку руководить командой будут менеджер Беат Цендер и технический директор Йорг Зандер.

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё