Виджей Малья: Force India может поменять название

Логотип Force India

Выкупив команду Spyker в 2007 году, Виджей Малья создал на её базе Force India. Такое имя было выбрано не случайно – в команде рассчитывали привлечь индийских спонсоров, но план был реализован лишь отчасти. За десять лет она стала весьма привлекательной для спонсоров, но в Индии не проявили к ней интерес.

Перед началом сезона команда поразила всех кардинальной сменой расцветки после заключения контракта с австрийской компанией BWT. Но совладелец и руководитель Force India Виджей Малья заявил, что не остановится на этом и готов переименовать команду, чтобы привлечь больше международных спонсоров.

Виджей Малья: «Вместе с другими акционерами мы рассматриваем возможность переименования команды и анализируем, что для этого потребуется. Это серьезные перемены, поэтому мы не спеша всё внимательно проанализируем.

Некоторые считают, что название Force India психологически ограничивает, поэтому мы обсуждаем возможность его изменить, чтобы создать имидж международной компании. Мне кажется, что, добиваясь успехов, мы привлекаем больше международных спонсоров и, к сожалению, меньше индийских компаний».

Инициатором смены названия команды может стать новый спонсор, но Виджей Малья не стал вдаваться в подробности переговоров.

«Я не скажу, кто это, – заявил бизнесмен, добавив, что не ожидает никаких препятствий со стороны FOM, если решение переименовать команду всё же будет принято. – Я уверен, что люди из Liberty Media во главе с Чейзом Кэри поведут себя разумно и обрадуются появлению новых спонсоров, которые принесут деньги в Формулу 1. И если для этого потребуется изменить название команды, то я не думаю, что это вызовет у кого-то проблемы, хотя я знаю, что несколько команд – это не самые лучшие мои друзья.

Посмотрим, как поведут себя в Liberty Media. Если они будут следовать модели NFL, то название приобретает больше значения, ведь это франшиза, при которой именно название оказывается в центре внимания. Однако новые владельцы Формулы 1 могут оставить и существующую модель. Мы с акционерами проанализируем эти вопросы, а затем примем решение».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё