Джон Уотсон: У Алонсо не так много вариантов

Джон Уотсон

Фернандо Алонсо не раз говорил, что останется в McLaren, только если будет уверен в конкурентоспособности машины в следующем году. Если команда не сможет бороться за победы, то испанец собирается искать другие варианты, однако бывший гонщик Формулы 1 Джон Уотсон уверен, что найти место в конкурентоспособной команде не так просто.

Джон Уотсон: «Сколько ещё Фернандо должен терпеть? Проблема в том, куда он пойдет. Что касается возможных вариантов… В Renault может быть вакансия, но мне кажется, они уже говорили, что только через год или два возьмут гонщика уровня Фернандо. Им самим нужно прогрессировать, так что у них появится возможность предложить достойное место гонщику уровня Алонсо только в 2019 году.

Если в McLaren разорвут отношения с Honda, то возникнет серьезная финансовая проблема. Наряду с поставками силовых установок, в Honda спонсировали команду, и эта сумма покрывала зарплату Алонсо. Если Honda уйдет, откуда McLaren возьмёт деньги?

Сейчас McLaren в ужасном состоянии. В квалификации они с трудом проходят во вторую часть, но время от времени Фернандо удается выйти в финал, однако не поддавайтесь заблуждению – если машина борется за позиции в десятке – это заслуга Алонсо.

Наконец, Фернандо не становится моложе, но у него есть потенциал завоевать ещё один титул. Он хочет получить возможность побороться за победу в чемпионате».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё