Падди Лоу: Для Лэнса этот результат сродни победе

Гран При Канады. Лэнс Стролл

На домашнем этапе канадец Лэнс Стролл заработал дебютные очки в Формуле 1, а Фелипе Масса сошел с дистанции после столкновения с Карлосом Сайнсом...

Падди Лоу, технический директор: "Наши поздравления Лэнсу! Он стал первым канадским гонщиком Формулы 1 со времен Жака Вильнёва, а сегодня заработал первые очки в своём домашнем Гран При! Потрясающее событие! Учитывая непростое начало карьеры Лэнса в Формуле 1, для него этот результат сродни победе! Стролл продемонстрировал своё мастерство, блестяще обгонял и заслужил девятое место, организовав прорыв с семнадцатой позиции и по пути сразившись с двукратным чемпионом мира.

Для Фелипе гонка сложилась неудачно. Он уверенно стартовал, но потерял места в суматохе первых поворотов, а потом его выбил с трассы Карлос Сайнс. Учитывая скорость нашей машины в этот уик-энд, инцидент оказался крайне досадным – мы вполне могли рассчитывать на большое число очков. Теперь будем ждать этап в Азербайджане. Там наша машина должна быть быстра – будем стремиться к хорошему результату".

Лэнс Стролл (9-й): "Я очень рад за себя и команду! Баланс машины был неплохим на протяжении всей гонки, я помнил, что у нас достаточно скорости на прямых, своевременно организовывал атаки – в ряде случаев обгон можно было провести на круг раньше, но это требовало большего риска, потому я сохранял спокойствие и атаковал позднее.

Мой инженер постоянно держал меня в курсе событий, я сохранял концентрацию и финишировал девятым! Я счастлив закончить гонку в призовой десятке и видеть вокруг канадские флаги!"

Фелипе Масса (сход): "Я раздосадован сходом после всего трех поворотов. В момент столкновения я не мог ничего предпринять – похоже, Карлоса кто-то подтолкнул, но единственным, в кого он врезался, оказался я. Обидно вот так закончить гонку, особенно когда машина конкурентоспособна с начала уик-энда, и я вполне мог рассчитывать на солидное количество очков".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё