Феттель: Не хватило круга, чтобы подняться на подиум

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель провел боевую гонку в Канаде: на старте он повредил переднее антикрыло после контакта с машиной Макса Ферстаппена и был вынужден заехать в боксы за новым носовым обтекателем. После вынужденного пит-стопа гонщик Ferrari вернулся на трассу последним, но финишировал четвертым.

Себастьян Феттель: «Я хотел получить кубок. Жаль, что этого не произошло. Перед гонкой во время гимна призы стояли перед нами – нам показали, что мы получим в случае победы.

Начало гонки сложилось не в мою пользу. Даже после того, что произошло, я считал, что смогу отыграться и подняться на подиум. Ближе к финишу я догнал группу из нескольких машин и был вполне уверен, что у меня все получится, но мне не хватило одного круга.

На первом круге мне не удалось избежать контакта с машиной Ферстаппена. Не думаю, что три машины могли поместиться в первом повороте. Поскольку я был впереди, мне следовало лучше отслеживать ситуацию.

Я застрял позади Льюиса, поэтому не мог тормозить позже. Валттери находился слева от меня, Макс неожиданно появился справа. Он посчитал, что места достаточно, но задел мое переднее антикрыло. Не думаю, что Макс сделал это специально, поскольку была большая вероятность прокола. В итоге повреждения получила только моя машина – не повезло».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё