20 минут до старта: Комментарий Зака Брауна

Зак Браун в Канаде

За 20 минут до старта Гран При Канады исполнительный директор McLaren Зак Браун говорил о шансах гонщиков в предстоящей гонке…

Зак Браун: «Мы готовы к гонке. Надеюсь, что один или оба гонщика заработают очки. В начале уик-энда у нас были некоторые проблемы, но вчера всё прошло спокойно. Фернандо и Стоффель отлично себя чувствуют. Надеюсь, гонка получится успешной.

Фернандо не любит сбрасывать скорость, но мне кажется, сегодня мы должны дать ему свободу. Из-за высокого расхода топлива нам всегда приходится действовать немного более консервативно, чем остальным. Алонсо обязательно попробует отыграть позиции в первом повороте.

В Honda привезут новинки, но вопрос – когда? Мы разговаривали об этом в Монреале. Конечно, не всегда получается достичь целей. Honda часто критиковали последнее время, особенно здесь. До следующего сезона остается не так много времени. Мы не можем позволить себе ещё один подобный сезон в следующем году.

Фернандо собирается уйти, если мы не начнём побеждать. Но вчера мы выиграли рафтинговую гонку, так что контракт с ним у нас в кармане. Если серьезно, мне кажется, он имел в виду, что ему нужна машина, способная бороться в лидирующей группе. Я не уверен, что мы обязательно должны начать побеждать к сентябрю. Мне кажется, мы должны ему доказать, что у нас есть машина, способная побеждать».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё