Кевин Магнуссен: Мне опять помешал трафик

Кевин Магнуссен

Лучшим результатом Haas в квалификации Гран При Канады стало 14-е место Романа Грожана. Его напарнику Кевину Магнуссену помешал трафик...

Роман Грожан (14-й): «Было непросто. Мы знали, что не сможем выйти в финал, но в квалификация я рассчитывал на небольшое чудо. Первая часть прошла хорошо, а во второй на втором комплекте шин совершенно не было сцепления с трассой. Я сделал все, что мог, показал приличное время, но этого оказалось недостаточно.

К позитивным моментам можно отнести тот факт, что на этой трассе можно обгонять. Гонка предстоит длинная, тормозам будет нелегко. Надеюсь, мы воспользуемся ситуацией и завтра заработаем несколько очков».

Кевин Магнуссен (18-й): «Квалификация разочаровала. Много всего произошло, но больше всего мешал трафик – второй уик-энд подряд мне не удалось проехать быстрый круг из-за других машин. Я был на такой же стратегии, что и гонщики рядом – невозможно проехать быстрый круг, когда все вокруг едут медленно. Сегодня мне не удалось раскрыть потенциал машины. Нужно постараться в гонке выступить лучше».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Квалификация получилась не такой, как мы ожидали. На обеих машинах возникли небольшие проблемы с резиной. Затем на быстром круге Кевина появились двойные желтые флаги – это был не его день. Роман старался изо всех сил, но не смог заставить работать последний комплект резины. Нам нужно понять, почему это произошло.

Борьба очень плотная. В такой ситуации возможно всё. Сегодня не получилось, но завтра нас ждёт длинная гонка. На канадской трассе можно обгонять – нужно этим воспользоваться».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё