Булье: Во всех комментариях Алонсо есть нечто общее

Фернандо Алонсо и Эрик Булье

В этом году ходило много разговоров о возможном уходе Фернандо Алонсо из McLaren, и в Канаде испанец заявил, что займется поиском других вариантов продолжения карьеры, если не начнет побеждать во второй половине сезона. Гоночный директор McLaren Эрик Булье заявил, что понимает гонщика.

Эрик Булье: «На самом деле, во всех комментариях Фернандо есть нечто общее. Выступая в Renault, он хвалил команду и тех, кто там работал, создавал атмосферу побед, даже если их не добивался. Затем в Ferrari он тоже хорошо отзывался о команде и тех, кто его окружал. Теперь он уже несколько лет хвалит McLaren и команду, которую мы создаём. Сейчас Фернандо расстроен – как и все мы, поскольку McLaren не побеждает, не добивается успеха и не финиширует в гонках. А он хочет побеждать.

Мне кажется, эффективность машины McLaren уже на таком уровне, что до побед недалеко, и мы все знаем, что сейчас проблема одна – это действующая формула, когда всё зависит от эффективности силовой установки.

Фернандо говорит, что хочет побеждать, но если он знает, что сможет выигрывать гонки в конце сезона или в начале следующего, то он останется в McLaren. Алонсо всегда говорил, что его приоритет – продолжать выступать в McLaren, если там он получит возможность быть конкурентоспособным.

Сможет ли Honda сократить отставание до начала следующего года? Мне кажется, этот вопрос надо задать японским мотористам. Мы партнеры и сотрудничаем уже три года. McLaren не участвует в работе с двигателем, поскольку все операции проходят в Японии. Но мы общаемся почти каждый день, стараясь добиться от мотористов того, что нужно Формуле 1 и нам в McLaren. Все зависит от того, как мы реагируем на происходящее и как решаем эти проблемы, чтобы выйти на уровень Mercedes и Ferrari».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё