Карлос Сайнс получил предупреждение

Решение стюардов о наказании Карлоса Сайнса

Стюарды Гран При Канады вынесли официальное предупреждение Карлосу Сайнсу. Пилот Toro Rosso признан виновным в инциденте с участием Кевина Магнуссена на второй тренировке.

Сайнс замедлился на прямой между 12 и 13 поворотами в тот момент, когда Кевин ехал позади него. Карлос утверждал, что не видел датчанина, однако запись радиопереговоров показала, что команда предупреждала его о том, что «Магнуссен в 13-м повороте» (в команде ошиблись, Магнуссен фактически находился в этот момент в 12-м, но, по мнению стюардов, Сайнс должен был понять сообщение правильно), и посоветовали смотреть в зеркала.

Сайнс признался, что не понял, что Магнуссен находится на быстром круге, полагая, что Кевин также сбросил скорость. В результате разница в скорости на прямой составила 200 км/ч, а это спровоцировало опасную ситуацию на трассе. В результате стюарды решили наказать Сайнса.

Это первое предупреждение для Карлоса Сайнса в сезоне. В случае, если пилот получит три предупреждения за сезон, он потеряет 10 мест на стартовой решётке.

Официальные предупреждения в сезоне 2017 года

Гонщик Предупреждения
Серхио Перес 2
Даниэль Риккардо 1
Себастьян Феттель 1
Карлос Сайнс 1
Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё