Карлос Сайнс: Я ещё не думаю о следующем сезоне

Карлос Сайнс

В Монако Карлос Сайнс добился лучшего результата в сезоне, финишировав шестым, впереди Льюиса Хэмилтона. После успешного выступления в Италии вновь заговорили о возможном интересе Ferrari к испанскому гонщику...

Карлос Сайнс: «Спасибо – мне больше нечего добавить. Всегда приятно, когда твоё имя оказывается в списке кандидатов в Ferrari. Но я обязан этим Red Bull. В Монако я отлично выступил, лучше, чем мы ожидали. В этом году мы добиваемся успеха на трассах, которые подходят нашей машине, например, в Барселоне, но финишировать шестым в Монако, опередив даже Mercedes – это было здорово. Мы очень довольны.

Меня, наконец, стали показывать по ТВ. В этом году я стабильно сражаюсь за 11-ю, 10-ю или 9-ю позицию, обо мне стали чаще говорить. Если и существует трасса, где хочется провести уик-энд идеально, избежать ошибок и добиться успеха, то это Монако. У нас это получилось, и именно поэтому я был в восторге от уик-энда – всё прошло так, как хотелось.

В Формуле 1 недостаточно команд, где сильные гонщики могли бы побороться за победу, и Фернандо Алонсо – отличный пример. Все стремятся побеждать, но по разным причинам не могут этого делать. Мне не нужно, чтобы все машины были одинаковыми – этого всё равно не произойдет, но даже если я идеально проведу уик-энд, то не выиграю гонку. Вспомните 2012-й, когда победа могла достаться Серхио Пересу. Пастор Мальдонадо выиграл гонку… Можно было идеально провести уик-энд и вместо шестой позиции финишировать на подиуме. Но я сомневаюсь, что такое возможно в этом году.

Я не жду побед в этом году, но не скрываю, что это важный для меня сезон, и мне надо выступать на том же уровне, чтобы в Red Bull поняли, что мне пора переходить в Red Bull Racing. Выступая в Toro Rosso, я сохраняю эту надежду и не расстанусь с ней, пока остаётся шанс однажды перейти в чемпионскую команду. Я всё сделаю ради этого.

Пока я не думаю о следующем сезоне – ещё слишком рано. Но мне нужно рассматривать все возможные варианты – в Формуле 1 нельзя ни от чего отказываться, тем более от команды, где я провожу третий сезон, и которая мне доверяет и мной довольна. Я не отказываюсь от возможности провести ещё один год в Toro Rosso, потому что сейчас очень доволен командой.

Возможно, в Венгрии и Сингапуре удастся снова добиться успеха. Не хочу показаться пессимистом, потому что все уик-энды важны, но я сомневаюсь, что смогу снова завоевать шестую позицию в квалификации. Но в гонках возможно всё, что угодно».

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё