«Эффект Стролла»: продажи билетов на гонку растут

Лэнс Стролл даёт интервью на заводе канадской авиастроительной компании Bombardier

Лэнс Стролл родился и вырос в Монреале, и вполне логично, что в преддверии Гран При Канады на родине к нему повышенный интерес, несмотря на то, что начало его дебютного сезона хорошим не назовёшь. Тем не менее, 18-летний гонщик Williams уверяет, что вовсе не нервничает.

Во вторник, общаясь с канадской прессой, он говорил о том, что сбылась его мечта – он выступает в Формуле 1, а преодоление неизбежных трудностей помогает набираться опыта.

«Меня ждёт особенная неделя, и сейчас я в предвкушении, – заявил Лэнс. – Переживаний будет много, ведь здесь моя семья, мои друзья, и вообще многие приедут на автодром, чтобы со мной увидеться».

Билеты на Гран При Канады действительно продаются на 10-15% лучше, чем в прошлом году, что подтвердил промоутер гонки Франсуа Дюмонтье, назвав это «эффектом Стролла». Он ожидает резкий рост продаж в последние три дня перед гонкой, особенно если погода будет хорошей.

Комментируя свои не слишком удачные выступления, Лэнс говорил, что он должен извлечь из этой ситуации максимум опыта: «Думаю, это обязательно надо делать, по-другому в Формуле 1 нельзя. Если зацикливаться на негативной стороне, это скажется на твоей уверенности в своих силах.

Я хочу сказать, что прессинг со стороны прессы здесь всегда высокий, но на этом не стоит фокусироваться. Больше хочется уделять внимания болельщикам, ведь они дают заряд позитивной энергии. И неделя в Монреале уже началась очень неплохо. Это для меня главное перед началом уик-энда, и мне хочется поскорее увидеть на трибунах флаги Канады».

Канадская пресса напомнила Лэнсу, что путь в Формулу 1 ему обеспечили деньги отца, крупного инвестора, чьё состояние оценивается в $ 2,4 миллиарда, коллекционера исторических машин Ferrari.

«Мне очень повезло, – спокойно прокомментировал он. – К сожалению, автоспорт – очень дорогое удовольствие, и я вижу, что многим талантливым гонщикам не удаётся пробиться из-за отсутствия финансовой поддержки. Но я смог в полной мере использовать своё преимущество, я выигрывал титулы в молодёжных сериях, чтобы попасть в Формулу 1, и очень благодарен за поддержку, которая у меня есть».

Когда Стролла спросили, сможет ли он добиться таких успехов, как в своё время Жак Вильнёв, он дал понять, что не заглядывает так далеко в будущее: «Времена изменились. Современная Формула 1 очень отличается от той, какой она была в годы выступлений Жака. Я же пока сосредоточен на своей работе и предпочитаю думать только о ближайшей гонке»

Текст: . Источник: Montreal Gazette
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё