Гонщики Toro Rosso о Гран При Канады

Даниил Квят и Карлос Сайнс в Гран При Канады, 2016 год

Пресс-служба Toro Rosso продолжает серии пресс-релизов в жанре кроссворда. На этот раз Даниил Квят и Карлос Сайнс предлагают свои толкования тех или иных слов, которые у них ассоциируются с Гран При Канады.

Даниил Квят

Поход по магазинам: Мне очень нравится Монреаль – один из лучших городов, в которые мы приезжаем. Здесь много интересных улиц, по которым можно погулять, походить по магазинам, ресторанам и барам… Атмосфера просто фантастическая!

Шиканы: В Монреале уникальная трасса, состоящая из множества шикан и нескольких длинных прямых. Здесь всегда сложно собрать лучший круг, поэтому по ходу уик-энда важно постепенно прибавлять в темпе. Это отличная трасса для гонок с множеством возможностей для обгонов.

Соперники: Я очень люблю хоккей, как и мой тренер – он бывший хоккеист! Я пытался заниматься этим спортом, но у меня никогда не было времени… Надеюсь, он прочитает это превью и мы, наконец, сыграем с ним! Хоккей – контактный спорт, который очень интересно смотреть. Хоккей очень популярен в России – сборные России и Канады главные соперники!

Сироп: Я помню, когда впервые попробовал сироп во время одного из уик-эндов в Канаде – организаторы подарили гонщикам коробку с традиционной канадской едой, и сироп был очень хорош! Если у меня будет время пройтись по магазинам, я обязательно куплю себе домой несколько упаковок.

Ниагарский водопад: Мне бы хотелось однажды посетить Ниагарский водопад, поскольку он выглядит потрясающе красивым! Я всегда планировал сделать это на неделе перед Гран При Канады, но никогда не удавалось найти времени… Однажды я до него доберусь!

Карлос Сайнс

Стейкхаусы: Монреаль – один из моих любимых городов. Мы останавливаемся в хорошем отеле, в городе много отличных ресторанов, в которые можно пойти вечером, особенно хороши стейкхаусы! Мне очень нравится!

Озеро: Вход в паддок канадской трассы особенный – нужно пройти по понтонному мосту, чтобы пересечь озеро – я всегда говорил, что прыгну в воду, если выиграю гонку… В прошлом году было настолько холодно, что я бы не прыгнул, даже если бы выиграл титул! Вероятно, стоит придумать что-то другое, кроме прыжка в воду, поскольку я не переношу холод!

Вызов: Больше всего мне нравятся четвертый, пятый, шестой и седьмой повороты. Вы едете между стенами, на этом отрезке много листьев на трассе, что добавляет сложностей. Эти повороты проходишь на большой скорости, атакуя поребрики. Стена чемпионов – испытание, которого я с нетерпением жду – в прошлом я уже врезался в барьер в этом повороте…

Соленая еда: Мне не нравится сироп, хотя мне знаком этот типичный канадский продукт. Если выбирать между сладкой и соленой пищей, то мой выбор зависит от конкретной ситуации. Обычно я сначала ем что-то соленое, а уже потом всегда перехожу на сладкое!

Список того, что нужно сделать: Я никогда не ходил на хоккейный матч, но однажды собираюсь это сделать – это в моем списке. Я знаю, что канадцы очень любят этот спорт. Возможно, если появится свободное время, я схожу на хоккей в этом году!

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё