Гонщики соболезнуют жертвам теракта в Лондоне

Перед стартом Гран При Монако прошла минута молчания в память о жертвах теракта в Манчестере

Поздно вечером в субботу в центре Лондона произошёл террористический акт, жертвами которого стали несколько десятков жителей и гостей британской столицы; семь человек погибли, ещё 48 получили ранения и травмы разной степени тяжести. Трое нападавших были застрелены полицией, силовые структуры Соединённого Королевства проводят масштабную операцию, 12 подозреваемых в причастности к преступлению уже арестованы.

Эти события не оставили равнодушными звёзд Формулы 1, в частности, одними из первых на них откликнулись три чемпиона мира, Дженсон Баттон, Нико Росберг и Льюис Хэмилтон.

«Сердцем я со всеми людьми, пострадавшими в результате ужасной лондонской атаки», – написал на своей странице в Twitter Дженсон, сегодня прилетевший в Японию для участия в тестах серии Super GT.

«Я шокирован происшествиями в Лондоне. Мои мысли и молитвы со всеми, кто пострадал в эти сложные времена», – соболезнует Льюис.

«Мои мысли со всеми людьми, кого затронула террористическая атака в Лондоне», – вторит ему Нико Росберг, его бывший напарник и действующий чемпион мира.

Перед стартом Гран При Монако была объявлена минута молчания в память о жертвах теракта в Манчестере, и весьма вероятно, что эхо лондонских событий также отразится на программе гоночного уик-энда в Канаде.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё