Клэр Уильямс: Не надо судить Стролла слишком строго

Клэр Уильямс

Лэнс Стролл неудачно провёл начало сезона: несколько раз разбивал машины и не заработал ни одного очка, вызвав много критики со стороны тех, кто считает, что канадец слишком рано дебютировал в Формуле 1. Однако в Williams всегда защищали своего гонщика, и заместитель руководителя команды Клэр Уильямс призвала всех быть добрее по отношению к молодому канадцу.

Клэр Уильямс: «Лэнс чувствует огромный прессинг, и нельзя забывать, что он ещё молод. Переход из молодежных серий в Формулу 1 – это серьезные перемены, но мне кажется, их масштаб недооценивают. Если посмотреть на остальных гонщиков, продолжающих выступать в Гран При, например, на Феттеля и Райкконена, эти парни точно так же начинали карьеру в Формуле 1. Следовательно, не надо судить Лэнса слишком строго, если сейчас его преследуют проблемы. Единственное, что я могу сделать – попросить всех относиться к нему чуть добрее.

Мне кажется, сейчас все дебютанты Формулы 1 сравнивают себя с Максом Ферстаппеном, и это тоже несправедливо. Этим парням надо дать год на знакомство с работой. Если у нас есть гонщик уровня Макса, и он выступает в Red Bull Racing, то это уникальная ситуация. Если кто-то думает, что оказавшись в Формуле 1, он может сразу добиться таких результатов, то это ошибочное мнение. Этим парням не стоит спешить, они должны набраться опыта».

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё