Гран При Австралии вернётся на привычные даты

Старт Гран При Австралии

В этом году сезон Формулы 1 начался позже обычного. Чтобы уплотнить календарь, Гран При Австралии был перенесен на 23 марта, но уже в следующем году должен вернуться на привычные даты в середине марта, чтобы избежать пересечения с первым матчем Австралийской футбольной лиги (AFL). Гонкой поддержки станет этап серии V8 Supercars, которая по мнению организаторов привлечет больше зрителей.

«Мы тесно сотрудничаем с новыми владельцами Формулы 1 и уверены, что найдем решение, – заявил исполнительный директор Australian Grand Prix Corporation Эндрю Уэстакотт. – Мы будем очень рады, если удастся перенести гонку на середину марта. Она по-прежнему будет открывать сезон. Нам хотелось бы, чтобы гонка состоялась 18 марта, но если не получится, то она пройдет 25 марта. Мы планируем провести её в одну из этих дат».

В этом сезоне перенос этапа на 23-26 марта не повлиял на посещаемость – напротив, в дни гоночного уик-энда на трассу приехало на 12% больше зрителей, чем год назад. Тем не менее, Гран При меньше освещался из-за пересечения гонки с первым этапом AFL и большим финалом женской AFL.

Текст: . Источник: Fairfax Media
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё