Франц Тост: Карлос сработал отлично

Гран При Монако. Карлос Сайнс

В Монако Карлос Сайнс сумел сдержать натиск Льюиса Хэмилтона, финишировав шестым. Даниил Квят сошел с дистанции после столкновения с Серхио Пересом...

Карлос Сайнс (6-й): "Вот это результат! Отличный уик-энд! Нужно насладиться моментом, далеко не всегда удается безупречно выступить на улочках Монако, но на этот раз у меня всё получилось!

Я хорошо провёл тренировки, уверенно выступил в квалификации, а сегодня смог сдержать натиск чемпиона мира, выступавшего на более быстрой машине, и финишировал на шестом месте – невероятно!

Весь уик-энд мы были быстрее других команд середины пелотона, и я хотел бы поблагодарить за это наших сотрудников, подготовивших для меня потрясающую машину! Мне очень понравилась гонка, нужно всей командой отпраздновать заслуженный результат, а затем готовиться к Гран При Канады".

Даниил Квят (сход, классифицирован 14-м): "Какая досада! Перес попросту врезался в меня и своей отчаянной атакой испортил мне гонку. Это особенно обидно, ведь я чувствовал себя всё увереннее и в тот момент ехал девятым, сражаясь за очки.

Уик-энд складывался непросто, но он мог закончиться позитивно, если бы не эта авария – на свободной трассе мы выглядели очень конкурентоспособно. Будем надеяться, в Канаде всё пройдет удачнее".

Франц Тост, руководитель команды: "С начала уик-энда наша машина была очень конкурентоспособна, а гонщики демонстрировали отличный темп. В субботу Карлос уверенно провел квалификацию, показав шестой результат. Даниилу тогда помешали желтые флаги после аварии Вандорна – Квят как раз находился на быстром круге, был вынужден сбросить скорость и остался только одиннадцатым.

В итоге Даниил стартовал девятым, поскольку оба гонщика McLaren получили штраф. К сожалению, он не лучшим образом сорвался с места, пропустив Хюлкенберга и Магнуссена. Позже Даниил ехал вполне конкурентоспособно и на свободной трассе держал высокий темп, но гонка для него закончилась столкновением с Серхио Пересом. Лично я считаю, что в том инциденте виновен гонщик Force India, поскольку обгонять в том месте трассы в принципе невозможно.

Карлос сработал отлично – отлично стартовал, сохранил позицию и уверенно провел гонку. Сайнс отлично сдерживал натиск со стороны Хэмилтона, не допустил ни одной ошибки и заслужил шестое место.

Заработав очередные восемь очков, мы закрепились на пятом месте в Кубке конструкторов – теперь у нас 29 очков, на девять больше, чем у Williams. Это замечательно, и я хотел бы поблагодарить всех сотрудников: инженеров за правильные настройки, механиков – за быстрые пит-стопы. Теперь всё внимание следующей гонке в Канаде".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё