Роберт Фернли: Сегодня был не наш день

Серхио Перес

В Монако прервалась серия результативных финишей двумя машинами гонщиков Force India – Серхио Перес и Эстебан Окон финишировали за пределами призовой десятки.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Сегодня мы не смогли реализовать свой потенциал. Контакт Серхио с Сайнсом на первом круге обошелся нам очень дорого и потребовал смены носового обтекателя. Для Эстебана после старта с 15 места гонка обещала быть непростой, но всё шло неплохо, пока не произошел прокол, стоивший ему шансов заработать очки.

Сегодня был не наш день, но такое порой случается в Монако. Мы соберёмся с силами и надеемся отыграться через две недели в Канаде».

Эстебан Окон (12-й): «Сложный день и непростой уик-энд. В гонке всё складывалось против нас, хотя машина была быстра и позволяла рассчитывать на очки.

В начале гонки я боролся с Фелипе Массой, мы смогли опередить его на пит-стопе, но произошел прокол из-за каких-то обломков и мне пришлось провести дополнительный пит-стоп, лишивший меня шансов добиться большего.

Сегодня не повезло, но нужно отметить и позитивные моменты. На свободной трассе машина была быстра, команда принимала верные решения. Не хватило только удачи».

Серхио Перес (13-й): «Жаль покидать Монако без очков. Моя гонка была испорчена уже на первом круге, когда из-за контакта с Сайнсом пострадало переднее антикрыло на моей машине. Пришлось раньше времени сворачивать в боксы, потом я выехал в трафике – после этого было сложно заработать очки. Машина была быстра, но обгонять на этой трассе крайне сложно, даже когда у вас большое преимущество в скорости.

После ухода автомобиля безопасности я ехал на свежей резине, а у гонщиков впереди возникли проблемы. Я увидел, что могу отыграть несколько позиций, но любой обгон в Монако связан с серьёзным риском. Я был не слишком агрессивен, обгоняя Палмера, Вандорна или Стролла, но Квят не оставил достаточно места, и мы столкнулись. Контакт был не слишком серьёзным, но стоил нам обоим гонки.

И хотя сегодня я не заработал очки, я доволен своей гонкой, в которой сделал всё, что мог. Команда заслуживала большего. К сожалению, наша серия результативных финишей двумя машинами прервалась, но в этот уик-энд мы увидели немало позитивных признаков, настраивающих на оптимизм в оставшихся гонках сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё