Гюнтер Штайнер: Команда сработала здорово!

Гран При Монако. Роман Грожан

В Монако впервые в своей истории команда Haas заработала очки двумя машинами...

Роман Грожан (8-й): "Впервые в истории нашей команде удался двойной финиш в первой десятке – это очень здорово, особенно в Монако! Гонка выдалась непростой, нам не хватало скорости, чтобы держаться за лидерами.

К сожалению, все сходы пришлись на машины позади, а Льюис Хэмилтон воспользовался свободной трассой и смог переиграть меня на пит-стопах. Тем не менее, приятно видеть обе наших машины в первой десятке.

Сегодня удалось избежать неприятностей, я ехал в полную силу. Нам предстоит многое понять и проанализировать, но команда постепенно прогрессирует".

Кевин Магнуссен (10-й): "Гонка оставила не лучшие эмоции. Я получил прокол, но мы всё-таки заработали очки двумя машинами – команда выступила здорово, мы заслужили этот результат. Я тоже доволен, даже если речь идет всего об одном очке, хотя их могло быть гораздо больше.

Такое ощущение, что для меня это самое неудачное начало сезона в карьере. Но, по крайней мере, мы заработали очки обеими машинами, я горжусь нашей командой. Это Монако, здесь случается всякое. Нет смысла опускать руки, нужно продолжать атаковать – именно так я сегодня и действовал".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Одной из задач на сезон мы ставили результативный финиш двумя машинами. Цель достигнута в шестой гонке, мы рассчитывали сделать это раньше, но и шестой этап – неплохой вариант.

Как я говорил после квалификации, команда сработала здорово. По ходу гонки мы выпали из первой десятки, но даже после прокола смогли в неё вернуться – думаю, коллектив может быть доволен результатом. Сотрудники действовали четко, мы не допустили ни малейшей помарки – да, сегодня в какой-то момент не повезло, но удача оказалась на нашей стороне.

Обретение опыта требует времени, но теперь мы видим результаты. Да, впереди будут подъёмы и спады, но команда постоянно прогрессирует. Это не всегда заметно, поскольку мы не каждый уик-энд зарабатываем очки, но сегодняшний результат не объясняется каким-то магическим усилием – команда шла к нему на протяжении последних шести месяцев".

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё