40 минут до старта: Комментарий Дженсона Баттона

Дженсон Баттон

За 40 минут до старта Гран При Монако Дженсон Баттон, стартующий сегодня с пит-лейн, в эфире Sky Sports говорил о перспективах на гонку...

Дженсон Баттон: «Я хотел всего лишь заработать очки, а мне не дают этого сделать! (смеётся) Придётся стартовать с пит-лейн, а теперь по новым правилам в таком случае я не могу выбирать шины для первого отрезка. В итоге я должен стартовать на прикатанных шинах, использованных во второй части квалификации. Это ужасно.

Посмотрим, что удастся в гонке. Мне придётся долго смотреть на заднюю часть машин Формулы 1. Эти большие задние шины вселяют в меня ужас – я боюсь обгонять. Но в четверг я опередил Льюиса в десятом повороте – это был мой обгон года! (смеётся)

В этом сезоне машины стали настолько широкими, что мы даже не вспоминаем о прошлогодних. Между ними огромная разница в прижимной силе – у новых машин она гораздо выше. Проходить скоростные повороты – это нечто невероятное. Медленные повороты не столь интересны. Кроме того, на торможении машина тоже ведет себя потрясающе. Я уверен, что могу тормозить поздно – в прошлом году в этом случае я врезался бы в ограждения. Здесь сложно найти предел возможности машины.

Если говорить серьёзно, то я получил удовольствие от квалификации, а девятая позиция стала для меня неожиданностью. Я очень доволен. У меня самые приятные воспоминания о вчерашнем дне. Сегодня я хочу немного развлечься – посмотрим, что получится».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё