Кими Райкконен: Поул – это здорово!

Кими Райкконен

В прошлый раз гонщики Ferrari занимали весь первый ряд на трассе в Монако в 2008-м, когда Масса на три сотых опередил Райкконена. Сегодня всё решили четыре сотых между Кими и Себастьяном Феттелем…

Кими Райкконен (1-й): «Поул – это здорово! В Монако стартовая позиция особенно важна, так что половина работы сделана, но завтра нас ждёт очень серьёзный вызов. Пока всё складывается неплохо, я доволен машиной.

В Монако непросто всё сделать верно, но в квалификации всё получилось именно так, как мне и хотелось, а время на круге здесь серьёзно зависит от мелочей. Сегодня команда каждый раз выпускала меня из боксов в оптимальный момент, всё прошло гладко, надеюсь, завтра мы добьёмся хороших результатов двумя машинами.

Нужно хорошо стартовать и избежать неприятностей. Мы сделаем для этого всё возможное, но не все факторы можно контролировать. Буду рад, если смогу финишировать на той же позиции, с которой стартую».

Себастьян Феттель (2-й): «Я не могу быть доволен, поскольку не смог завоевать поул, но рад, что мы добились отличного результата для команды. Если бы я мог выбирать, кому уступить поул, я выбрал бы Кими. Я рад за него. Он отлично справился со своей работой в квалификации.

Как я сказал, я рад за команду, но не полностью доволен собой. Мне следовало сработать лучше. С машиной всё в порядке, так что дело во мне. Я был слишком агрессивен в последней попытке. Гонка в Монако непредсказуема, поэтому нужно всё хорошенько обдумать – старт, темп, стратегию, а затем пытаться собрать всё воедино».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё