В Haas рассчитывают заработать очки двумя машинами

Кевин Магнуссен

В Монако Роман Грожан квалифицировался восьмым, заработав для Haas лучшую стартовую позицию на городской трассе. Его напарник Кевин Магнуссен не прошел в финал квалификации, показав 13-е время, но из-за штрафов Баттона и Вандорна начнет гонку 11-м.

Роман Грожан (8-й): «Хорошая квалификация. Машина вела себя непредсказуемо, но это было связано с резиной. Шины то работали, то не работали – как передние, так и задние. Поведение машины менялось с каждым кругом. Было сложно найти баланс, который мне подходит, но в конце первой части квалификации я хорошо проехал круг и прошел дальше.

Во второй части мне удался действительно хороший круг, на нём и шины работали хорошо, но в финале с задней резиной вновь возникли проблемы. В любом случае мы квалифицировались в первой десятке – такой и была цель. У меня отличная позиция для старта».

Кевин Магнуссен (13-й): «Во второй части мне не удалось показать хорошее время. Я попал в трафик на выезде из боксов, затем на первом, втором и четвертом кругах. В итоге мне не удалось нормально проехать ни один круг, но трафик типичен для Монако. Просто не повезло: в первой и второй сессиях удалось проехать только по одному кругу без трафика. Жаль, ведь сегодня я действительно был доволен машиной.

У нас была скорость, чтобы пройти в финал квалификации. Сегодня многим нашим соперникам не повезло, а мы могли добиться хорошего результата, но такова ситуация. Надеюсь, удастся все исправить в гонке».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Хороший день. При старте в Монако с 8-й и 11-й позиции возможно все. Весь уик-энд, в том числе и квалификация, складывается для нас неплохо. Все проделали фантастическую работу – не только гонщики, но и механики с инженерами. Мы хорошо подготовились к квалификации.

Нам не повезло только с Кевином, который попал в трафик. Ему не удалось показать все, на что он способен, но такое случается в Монако. Завтра мы постараемся двумя машинами финишировать в первой десятке».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё