Джеймс Ки: Пока мы довольны уик-эндом

Карлос Сайнс

На квалификации в Монако лишь один гонщик Toro Rosso боролся в финале – Карлос Сайнс показал шестое время, а Даниилу Квяту помешали желтые флаги после аварии Вандорна.

Джеймс Ки, технический директор: «Пока мы довольны уик-эндом. Утром мы продолжили начатую в четверг работу с балансом, опробовав несколько альтернативных решений, а потом перешли к тонким настройкам. Мы знали, что днём состояние трассы изменится, что скажется на балансе – и пытались предсказать это влияние.

По поводу результатов квалификации у нас смешанные чувства. Даниил был очень быстр весь уик-энд и заслуживал места в финале, но по ходу квалификации ему серьёзно мешал трафик. Его позвали на взвешивание, несколько раз заблокировали на третьем секторе, а финальный быстрый круг он не смог завершить из-за желтых флагов. Мы сделаем всё, чтобы помочь ему добиться большего в завтрашней гонке.

Карлос добился того результата, которого мы ждали – прибавлял с каждой серией кругов и пробился в финал. Его шестое место соответствует нашей скорости в этот уик-энд, он не так много уступил гонщику, показавшему пятое время. Отличная работа!»

Карлос Сайнс (6-й): «Ничего себе, какой круг! Это самый приятный быстрый круг в квалификации в этом году! Вы атакуете на пределе, чувствуете адреналин, сердце вырывается из груди… Квалифицироваться шестым на такой трассе – это удивительный результат, который мы полностью заслужили в этот уик-энд.

Должен сказать, что в начале квалификации был удивлён темпом гонщиков средней группы команд – они неожиданно прибавили и нас догнали. В результате пришлось максимально атаковать уже в первой сессии, а в Монако я предпочёл бы постепенно прибавлять с каждым быстрым кругом. Но в финальной сессии мне удался лучший круг в этот уик-энд – я счастлив! Я и сейчас чувствую адреналин в крови!

Надеюсь, завтра мы успешно проведём гонку. В этот уик-энд у нас хороший темп на коротких и длинных сериях кругов. Нужно всё сделать верно на старте, возглавить среднюю группу команд и атаковать, когда предоставится такая возможность».

Даниил Квят (11-й): «Мне не повезло с аварией в конце второй сессии – я был очень расстроен. Весь уик-энд мы были конкурентоспособны, а в итоге я не пробился в финал. Если бы не желтые флаги, мне бы наверняка удалось это сделать. Впрочем, из-за штрафов других гонщиков завтра я стартую девятым, что повышает шансы заработать очки.

Я понимаю, что это совершенно другая трасса, но в Барселоне я стартовал последним и заработал очки. Нет смысла огорчаться – нужно сосредоточиться на работе и хорошо подготовиться к гонке. Завтра я постараюсь отыграться и заработать много очков. В Монако может произойти всё, что угодно».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё