Риккардо: Борьбу за титул пока придётся отложить

Даниэль Риккардо

Новая машина Red Bull Racing после смены регламента оказалась не столь конкурентоспособной, как рассчитывали многие. Даниэль Риккардо признаёт, что мечту о борьбе за титул он вынужден отложить…

Даниэль Риккардо: «Ситуация в этом году для нас немного похожа на 2015-й, когда вы начинаете сезон с большими надеждами, но быстро понимаете, что шансы ускользают. Борьбу за титул пока придётся отложить. Сейчас лучше просто выкинуть это из головы и пытаться добиться максимума с тем, что у нас есть.

Не важно, за пятую позицию или за какую-то другую – нужно сражаться, поддерживать репутацию. Вы корректируете ожидания в своей голове, но по-прежнему изо всех сил ведёте борьбу, даже если не за победу.

Мы медленно прогрессируем. Мы сделали шаг вперёд в Испании, прибавили здесь, но хотели добиться большего. В этот уик-энд у нас много новинок, но это больше объясняется особенностями трассы, тем, что здесь нужна высокая прижимная сила.

Повторить прошлогодний поул? Это сложно, сейчас мы уступаем соперникам, но я верю, что подиум всё же возможен в этот уик-энд».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё