Кевин Магнуссен: Машина ведет себя неплохо

Гран При Монако. Кевин Магнуссен

В пятницу в Монако гонщики Haas F1 без проблем отработали первые тренировки. Кевин Магнуссен показал девятое время, а Роман Грожан занял четырнадцатую строчку...

Кевин Магнуссен (9-й): "Я доволен тем, как прошел день – мы выполнили все запланированные проверки. Машина ведет себя неплохо, я с нетерпением жду квалификацию. VF-17 здесь очень быстра, ей приятно управлять – надеюсь на хороший результат!"

Роман Грожан (14-й): "Хорошо, что удалось избежать неприятностей. Результаты в середине пелотона очень плотные, на быстром круге важно собрать вместе три лучших сектора. Нужно поработать и с машиной, чтобы изменить её поведение в лучшую сторону. В целом я доволен работой команды и с нетерпением жду субботы. В нынешнем сезоне выступать в Монако сложнее, но интереснее!"

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Неплохой четверг. Если в Монако удается в обеих сессиях обойтись без повреждений, день можно считать удачным. Результаты в середине пелотона оказались еще плотнее, чем обычно, что весьма интересно.

Мы неплохо провели сегодняшние заезды, проехали немало кругов, многому научились, а теперь будем готовиться к квалификации. Борьба ожидается острая, семь машин уместилось в три десятых секунды. Мы выглядим неплохо, но команда приложит максимум усилий, чтобы ещё лучше подготовиться к субботе".

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё