В семье Нико Росберга ожидается прибавление

Нико Росберг со своим семейством, фото из Twitter чемпиона мира

Когда Нико Росберг, едва завоевав чемпионский титул, неожиданно объявил о завершении карьеры в Формуле 1, одной из причин такого решения стало желание проводить больше времени с семьёй.

Нико часто подчёркивает, что его супруга Вивиан и дочка Алайя, которой летом исполнится два года – главные люди в его жизни, и вполне можно понять, что когда он добился всего, чего хотел в спорте, на первое место для него вышли семейные ценности.

Однако только сейчас стала известна ещё одна весьма уважительная причина решения Росберга: в интервью немецкому изданию Bild am Sonntag он подтвердил, что в его семействе ожидается очередное прибавление. Кто это будет, мальчик или ещё одна девочка, Нико пока не говорит, но в его жизни появился ещё один повод для радости.

«Мы очень счастливы! Это самый лучший подарок, который может преподнести моя новая жизнь! – сказал Росберг. – Всё прекрасно, ведь мы проводим больше времени в семейном кругу. Второй ребёнок – это замечательно, и мне приятно, что я смогу помогать Вивиан. Когда родилась Алайя, Вивиан со всем справлялась сама, и я всегда чувствовал её поддержку, за что я ей бесконечно благодарен.

Теперь я сам себе хозяин и могу делать то, что хочу. Меня это радует. Карьера в спорте завершена, и по гонкам я не скучаю. Впрочем, начинаю осознавать, насколько замечательно она сложилась».

Теперь у чемпиона мира есть время подумать о своих дальнейших планах, и он ищет новую сферу приложения своих сил: «Я встречаю много интересных людей. Например, недавно я выступал на Европейском конгрессе Google, и за ужином у нас состоялась беседа с Эриком Шмидтом (председателем совета директоров крупнейшей американской корпорации Alphabet, которой принадлежит Google), и он пригласил меня в США, в Силиконовую долину. Мне всё это очень интересно, так что летом я туда собираюсь…»

Текст: . Источник: Bild am Sonntag
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё