В Williams разочарованы итогами гонки

Уик-энд в Барселоне завершился для Williams неудачно – оба пилота добрались до финиша, но, несмотря на многочисленные проблемы у лидеров, не смогли заработать очков. Для Массы гонка оказалась испорчена уже в самом начале, после контакта с Алонсо, а Строллу не хватало темпа.

Падди Лоу, технический директор: «Тяжёлый день, особенно учитывая многочисленные инциденты в первых рядах – нам очень не повезло, что при этом мы не смогли заработать очки. Фелипе потрясающе стартовал, отыграв сразу несколько позиций, но, к сожалению, столкнулся с Фернандо, что привело к проколу переднего правого колеса. Это испортило ему гонку.

Его темп на свободной трассе был очень хорош – на первом отрезке он ехал с той же скоростью, что и Риккардо. Думаю, сегодня мы могли добиться хорошего результата. Лэнс провёл гонку без инцидентов, смог больше узнать о том, как контролировать износ шин, многому научился. Мы надеемся, что он продолжит свой прогресс в Монако».

Фелипе Масса (13-й): «Я разочарован. Старт получился великолепным, на прямой я смог обогнать Переса и Алонсо, а затем вошёл в первый поворот и увидел инцидент впереди. Когда я доехал до второго поворота, Алонсо неожиданно оказался за пределами трассы. Машины соприкоснулись, и я пробил шину, что разрушило мою гонку. Сегодня у нас был отличный шанс финишировать на четвёртом месте. Обидно потерять столько очков».

Лэнс Стролл (16-й): «Гонку не назовёшь удачной. Старт прошел неплохо, как и первые два отрезка на Soft. В тот момент у меня был неплохой темп, но на Medium возникли проблемы – сцепление с трассой ухудшилось, поведение машины изменилось. Такое случается, но я уверен – в следующий раз всё пройдёт лучше. С каждой гонкой я чувствую себя увереннее, но этот уик-энд получился тяжёлым».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё