Себастьян Феттель: Мы сделали всё, что могли

Гран При Испании. Сражение Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона

В Барселоне в начале гонки Себастьяну Феттелю удалось перехватить лидерство, но к финишу немец приехал вторым...

Себастьян Феттель: "Мне удался неплохой старт – у меня и Льюиса возникла пробуксовка, но затем я всё-таки вышел вперед. До первого поворота здесь продолжительный отрезок, но я смог удержать лидерство, а затем вошёл в ритм. Всё складывалось удачно, но Льюис позже меня провел пит-стоп. Я понимал, что всё решится в конце гонки.

Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон

После своего второго пит-стопа я был удивлён тем, как близко мы оказались. Я старался тормозить как можно позднее, едва не заблокировал колеса в первом повороте, но сумел остаться впереди и следующие несколько кругов делал всё, чтобы сохранить позицию.

Поначалу мне везло – отстававшие на круг машины обеспечивали эффект «воздушного мешка», но на свободной трассе Льюис просто промчался мимо на прямой. Я пытался удержаться за ним, к сожалению, не удалось – что ж, отлично сработано, а мы сделали всё, что могли. Хорошая гонка, замечательная аудитория – было бы здорово одержать победу, но…

В конце гонки у нас было огромное преимущество над соперниками позади, мы могли свободно выбирать стратегию. Я и команда активно обсуждали возможности, мы надеялись, что у Льюиса возникнут сложности с шинами, однако к концу гонки трасса, как правило, покрывается слоем резины, и комплект дольше сохраняет эффективность. Я атаковал изо всех сил, но не мог подобраться ближе".

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё