Джеймс Ки: Квята весь уик-энд преследуют проблемы

Даниил Квят

Лучшим результатом Toro Rosso на квалификации Гран При Испании стало 12-е место Карлоса Сайнса. Испанец доволен своим выступлением на домашней трассе, а Даниил Квят, показавший 20-е время, жаловался на проблемы с управляемостью...

Карлос Сайнс (12-й): «Мы знали, что будет сложно пройти в финал квалификации, но я был близок к этому! Жаль, сегодня машина обладала правильным балансом, мне было комфортно за рулем.

Надеюсь, завтра мы хорошо проведем гонку. Я всегда стараюсь добиться максимально возможного результата, попробую сделать это в очередной раз перед своими болельщиками. На старте нужно действовать агрессивно, чтобы отыграть несколько позиций, а стратегия всегда была важным фактором в испанской гонке. Думаю, мы сможем порадовать зрителей отличным шоу – с нетерпением этого жду. Я рассчитываю и на поддержку болельщиков – это добавляет мне сил!»

Даниил Квят (20-й): «Машиной было очень сложно управлять, и, честно говоря, я думаю, что нам нужно многое изменить… Уже вчера было очень сложно, и сегодня это продолжилось – у машины не было сцепления с трассой, я просто не мог с ней справиться. Ситуация разочаровывает, но нам нужно взять себя в руки и проанализировать, почему у меня такие проблемы в Барселоне – это странно.

Старт с последней позиции означает, что завтра мне нечего терять, так что буду прорываться вперед. Посмотрим, где мы окажемся после напряженной работы».

Джеймс Ки, технический директор: «Разочаровывающая квалификация. По сравнению со вчерашним днем нам нужно было заметно улучшить баланс, учитывая все те новинки, что появились на машине. Думаю, сегодня удалось достичь неплохого уровня благодаря некоторым изменениям настроек и свежему взгляду на ситуацию. К концу третьей тренировки мы были довольны – машина вела себя так, как и должна была.

К сожалению для Карлоса, борьба за выход в финал получилась очень плотной. Мы выглядели неплохо и могли рассчитывать на попадание в третью часть квалификации, но в решающей попытке во второй части не смогли сделать шаг вперед, который был необходим, чтобы опередить соперников. В итоге, мы остались за пределами финала…

Когда разница между седьмым и тринадцатым местом всего две с половиной десятых, можно оказаться на любой позиции в этой группе. К сожалению, мы оказались не там, где хотели. Теперь предстоит подумать о том, как лучше всего действовать в гонке, чтобы Карлос смог добиться прогресса.

Что касается Даниила, то на протяжении всего уик-энда его преследовали проблемы, ему ни разу не было на 100% комфортно в машине. Настройки на обеих машинах были одинаковыми, поэтому надо понять, что произошло, вновь проверить машину и найти, что именно привело к такой неудаче в квалификации. Мы знаем, что Даниил и машина способны на большее, чем последнее место на старте!

Нужно бороться и пытаться двумя машинами финишировать в первой десятке, а не на позициях, на которых заканчивается борьба еще в первой части квалификации. Однако сегодня у нас такой результат, и мы должны детально все изучить. Мы изучим все варианты стратегии, чтобы завтра добиться максимально возможного результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё