Себастьян Феттель: Помешала блокировка колес

Гран При Испании. Себастьян Феттель

В Барселоне Себастьян Феттель квалифицировался вторым, менее одной десятой уступив Льюису Хэмилтону...

Себастьян Феттель: "Похоже, мне всё-таки помешала блокировка колес перед 14-м поворотом. Забавно, мы не первый раз приезжаем в Барселону, проехали здесь немало кругов, но тот участок остается для меня непростым. В финальной сессии я был не вполне доволен первой попыткой, знал, что можно прибавить, и вторая попытка получилась отличной, если не считать ту оплошность – я был очень близок к результату Льюиса.

Утро выдалось напряженным, команде пришлось буквально в последний момент менять силовую установку – спасибо механикам! Они занимались и машиной Кими, сработав очень здорово. Замена заняла пару часов, если вы видели машину Формулы 1 в разобранном состоянии, это невероятное множество деталей, которые нужно заново соединить между собой. Невероятно, что им удалось вернуть меня на трассу. Было бы здорово подарить им поул – что ж, постараюсь добиться большего завтра.

В Mercedes подготовили немало новинок, но мы тоже старались и остаемся в борьбе. Одни модификации можно увидеть, другие – нет, но машина едет здорово. Я ещё в пятницу чувствовал, что у нее достаточный потенциал, сегодня мы смогли полнее его раскрыть – вероятно, можно было проехать еще быстрее, но по сравнению с пятницей мы в любом случае добились прогресса, я доволен".

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё