Джеймс Ки: Завтра постараемся добиться большего

Гран При Испании. Даниил Квят.

Для Toro Rosso уик-энд в Барселоне начался непросто. Карлос Сайнс показал десятый результат, а Даниил Квят пропустил часть второй тренировки и остался восемнадцатым...

Джеймс Ки, технический директор: "В Барселону мы привезли немало новинок – как в части аэродинамики, так и в части шасси. Сегодня нам предстояло разобраться с их поведением и настройками машины – команда посвятила этому значительную часть первой тренировки. В первой тренировке мы проехали несколько попыток на Medium, скорректировав отдельные моменты, во второй тоже смогли прибавить, но сделать ещё предстоит немало.

Направление работы постепенно определяется, мы многое поняли и за ночь постараемся добиться от STR12 большего. Карлос доволен заездами, его темп на длинной серии кругов выглядел многообещающе.

У Даниила возникли сложности с поиском баланса для коротких серий. К сожалению, из-за повреждений днища ему пришлось пропустить часть второй тренировки, что несколько выбило нас из графика. Тем не менее, он доволен темпом на длинных сериях, осталось разобраться со скоростью на коротких. У нас достаточно информации для работы, но выяснить ещё предстоит немало".

Карлос Сайнс (10-й): "Первый день уик-энда в Барселоне выдался непростым. Удивило состояние трассы, из-за которого мы проехали медленнее, чем на зимних тестах. Кроме того, ситуацию осложнял сильный ветер. Оказалось непросто найти оптимальный баланс, но мы сработали неплохо, добились небольшого прогресса и можем с оптимизмом ждать завтрашнего дня".

Даниил Квят (18-й): "У машины проблемы с управляемостью. Нужно сохранять спокойствие и за ночь постараться исправить ситуацию, поскольку сейчас поведение STR12 не вполне соответствует моему стилю пилотирования".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё