Падди Лоу: Нужно присмотреться ко всем новичкам

Падди Лоу

Падди Лоу занял пост руководителя технического департамента Williams только в этом году, постепенно входит в курс дела, и в начале испанского гоночного уик-энда рассказал о задачах, которые ему приходится решать.

Падди Лоу: «Хотя в ходе первой фазы сезона уже сложилась определённая расстановка сил, гоночный уик-энд в Барселоне весьма интересен, ведь благодаря многочисленным техническим новинкам картина может несколько измениться.

В Формуле 1 всегда приходится решать целый спектр задач, в первую очередь стараясь в каждой гонке добиться максимально возможного результата, но при этом всё активнее занимаясь разработкой машины для следующего сезона. Кроме того, необходимо уделять внимание укреплению и развитию структуры команды. Повторюсь, всем этим нужно заниматься одновременно, это сложно, но очень интересно.

Весьма любопытная особенность этого сезона в том, что в составах почти всех команд середины пелотона работают и опытные гонщики, и новички, либо только что дебютировавшие в Формуле 1 – с опытом одного сезона или меньше. В число таких команд входит и Williams, поскольку у нас выступает Лэнс Стролл.

Одна из задач этого года в том, чтобы присмотреться ко всем новичкам и сравнить их. Если говорить о Лэнсе, важно, чтобы он в полной мере акклиматизировался и почувствовал себя в комфортной среде. К сожалению, ему не удалось добраться до финиша в трёх гонках из четырёх, это мешает нормально войти в ритм, но в России он впервые проехал всю дистанцию Гран При, благодаря чему прессинг несколько снизился, и Стролл постепенно начнёт прогрессировать».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё