Ярно Трулли: "В чистой борьбе Ральф никогда не оказывался впереди меня"

В свежем номере итальянского журнала Autosprint Ярно Трулли уверяет журналистов, что конкуренция со стороны Ральфа Шумахера ему не страшна, несмотря на то, что немец в прошедшем сезоне набрал больше очков...

Ярно Трулли: "В чистой борьбе Ральф никогда не оказывался впереди меня. Если я проигрывал, то из-за проблем с машиной - в Канаде не работали тормоза, в Сильверстоуне мы ошиблись со стратегией, а в Венгрии в меня врезался Баррикелло. Но надо признать - в двух финальных гонках Ральф все же был быстрее, но только потому, что команда подготовила новую версию машины, которая больше подходила к его стилю - передняя подвеска не позволяла управлять машиной так, как я привык.

Я никогда не думал о борьбе с Ральфом, нацелившись на третье место в личном зачете, но увы - по разным причинам в финале сезона потерял 30 очков. Надеюсь в следующем году у нас все получится, мы хотим финишировать в пятерке ведущих команд. Если машина будет действительно конкурентоспособна, то можно помечтать о первой победе в истории Toyota. Ничего невозможного в этом я не вижу".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё