Падди Лоу: Команде нужно почувствовать уверенность

Падди Лоу

Выиграв три чемпионских титула с Mercedes, Падди Лоу перешел в Williams, где надеется использовать свой опыт, чтобы помочь команде вернуться на прежние позиции…

Падди Лоу: «Прежде всего, нужно задать верное направление дальнейшего развития, чтобы команда почувствовала уверенность. Многое и прежде делалось верно, но поскольку это не приносило успеха, у них, возможно, не было полной уверенности в правильности своих действий.

Моё преимущество в том, что я пришел из команды, выигрывавшей гонки, я знаю, в каком направлении нужно двигаться, как расставить акценты, что скорректировать, чтобы отыграть отставание. В каких-то направлениях моя прежняя команда была точкой отсчёта – и мы должны соотнести себя с лидерами, чтобы понять, в чём уступаем. Полагаю, именно с этого нужно начать.

Безусловно, возможности Williams несколько ограничены, чего не было в моей прошлой команде, но это вопрос выбора приоритетов – не стоит пытаться бежать через ступеньку.

Отличный пример – пит-стопы. Williams – лучшая команда по этому показателю, что было подтверждено специальной наградой. И в этом году мы вновь проводим пит-стопы быстрее всех. Это ещё раз говорит о том, что если вы предпринимаете верные усилия в какой-то области, то можете добиться фантастических результатов.

Сложность в том, что победы складываются из множества слагаемых, а при ограниченных ресурсах вам приходится выбирать – и этот выбор должен быть точным».

Текст: . Источник: crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё