Падди Лоу: Цель – две машины в призовой десятке

Фелипе Масса и Лэнс Стролл

Гонщики Williams выиграли шесть Гран При Испании, но на этот раз цели гораздо более скромные – сократить отставание от Force India в Кубке конструкторов…

Падди Лоу, технический директор: «Нас ждёт первый европейский Гран При сезона – впервые в этом году все наши грузы вернулись на базу, которую покинули ещё при отправке в Австралию, впервые в этом году мы увидим привычные командные моторхоумы. Обычно в этот период появляются и первые новинки, которые в этом году должны принести больший эффект из-за серьёзных перемен в регламенте на аэродинамику.

С испанской трассой все мы хорошо знакомы, в этом году здесь прошла вся зимняя тестовая программа. Эта трасса объективно оценивает эффективность машины, в том числе её аэродинамику – в третьем и девятом повороте, и подвеску – на третьем секторе. В Сочи мы заработали меньше очков, чем рассчитывали, но увидели серьёзный потенциал нашей машины. Наша цель в Барселоне – двумя машинами финишировать в призовой десятке».

Фелипе Масса: «Трасса в Барселоне хорошо знакома большинству гонщиков – для всех нас это почти домашний Гран При, ведь каждый год мы проводим здесь тесты. В скоростных поворотах нужна высокая прижимная сила, на третьем секторе – хорошая динамика разгона.

Мы неплохо провели зимние тесты в этом году, надеюсь, так же хорошо пройдёт предстоящий уик-энд – без неудачных инцидентов, как в Сочи».

Лэнс Стролл: «Я работал в Барселоне на тестах Формулы Renault и Формулы 3, а в этом году – на зимних тестах Формулы 1, но никогда не участвовал в гонке на этой трассе.

Испанская трасса мне нравится, особенно – скоростной первый сектор, где повороты от первого до пятого плавно переходят друг в друга. Третий сектор – техничный, извилистый и очень непростой.

Я люблю Барселону, мне нравится бывать в этом городе с отличной атмосферой и множеством интересных мест».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё