Фернли: Сезон по-настоящему начнется в Барселоне

Серхио Перес

У Force India не самая быстрая машина, но команда стабильно зарабатывала очки и занимает четвертое место в Кубке конструкторов. Заместитель руководителя Force India считает, что по-настоящему сезон начнется в Испании, куда все привезут доработанные машины.

Роберт Фернли: «Четвертая позиция в Кубке конструкторов – это полностью заслуга нашей гоночной команды и пилотов, ведь наша машина далека от идеала. Уже после тестов в Барселоне мы знали, что должны постараться свести потери к минимуму, но во всех четырех гонках оба гонщика заработали очки – мы не могли рассчитывать на большее.

Для меня сезон начнется в Барселоне. Мы должны удостовериться, что в плане эффективности наша машина не уступит Williams. Здорово иметь запас очков. Мы постепенно прогрессируем, надеюсь, примерно с этапа в Сильверстоуне Серхио Перес и Эстебан Окон будут показывать равные результаты.

Подготовленные к Гран При Испании новинки должны исправить недостатки нашей машины. В основном они касаются недостаточной стабильности задней части. Всё взаимосвязано: если чего-то не хватает в одной части машины, вы должны адаптировать к этому всё остальное, но машина в итоге получается не оптимальной. С учётом этого фактора, я действительно доволен тем, как закончились для нас четыре первых гонки сезона».

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё