Алонсо приглашает всех и в Барселону, и в свой музей

На снимке (слева направо) Фернандо Алонсо, Мауэль Авино, Висенк Агилейра и Педро де ла Роса

Май в этом году – весьма беспокойный месяц для Фернандо Алонсо. В начале недели он работал на тестах в США, готовясь к дебюту в легендарной гонке Indy 500, а вчера в своей родной Астурии провёл презентацию специальной билетной программы, которая должна привлечь внимание болельщиков, планирующих посетить предстоящий Гран При Испании.

Кроме двукратного чемпиона мира в презентации приняли участие Висенк Агилейра, президент Circuit de Catalunya, Мануэль Авино, президент Испанской автомобильной федерации, и Педро де ла Роса, бывший гонщик Формулы 1. Суть программы в том, что по специальной цене в 180 евро можно будет приобрести билеты на все три дня испанского гоночного уик-энда, которые дают право не только попасть на трибуны барселонской трассы, но и посетить Музей Фернандо Алонсо в Овьедо. У тех, кто решит приобрести такие билеты, будет возможность познакомиться с экспозицией музея в течение пяти месяцев, до 30 сентября.

Часть средств, полученных в ходе реализации этой программы, будет переведена на счета Фонда Фернандо Алонсо, который занимается вопросами повышения детской безопасности на дорогах. Продажа таких билетов начнётся 11 мая на сайте барселонского автодрома.

Также испанская пресса пишет о желании нового руководства Формулы 1 продлить контракт с Circuit de Catalunya, поскольку действующие договорённости, заключённые при Берни Экклстоуне, истекают в конце 2019 года.

«Мы должны продлить контракт с Барселоной, мы намерены сделать его долгосрочным и прилагаем усилия, чтобы этого добиться, – заявил Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы 1. – Барселона – прекрасный, волшебный город, и Формула 1 должна присутствовать в этой части Европы, поскольку этот континент очень важен для нашего спорта».

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё