Гонщики вновь сыграют в футбол в честь Шумахера

Мик Шумахер на фубольном поле в матче в честь его отца, 2016 год

Прошлым летом перед Гран При Германии в немецком Майнце на стадионе Opel Arena впервые состоялся благотворительный футбольный матч в честь Михаэля Шумахера. Команда гонщиков Nazionale Piloti сыграла тогда со сборной звёзд под предводительством легенды NBA Дирка Новицки.

В том матче в составе Nazionale Piloti принял участие Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира, и даже забил гол. Уже объявлено, что 3 июля подобная акция состоится во второй раз, местом её проведения остался тот же стадион Opel Arena, и на поле вновь выйдет Шумахер-младший, в этом году выступающий в Формуле 3.

Мик Шумахер: «В прошлом году матч прошёл очень интересно, и мне очень приятно принимать участие в благотворительных проектах. По-моему, это идеальное сочетание развлекательного начала и вполне значимых целей. Я рад, что Дирк, остальные участники матча, а также зрители, собравшиеся на трибунах стадиона, придерживаются такой же точки зрения».

Все собранные средства будут перечислены на счета благотворительного фонда Дирка Новицки, а также некоммерческого проекта семьи Михаэля Шумахера Keep Fighting. Также уже известно, что за команду гонщиков выступит двукратный чемпион мира Мика Хаккинен.

Кстати, завтра 18-летний Мик Шумахер попробует себя ещё в одном качестве: он будет комментировать воскресную гонку первого этапа DTM, который в этот уик-энд проходит в Хоккенхайме.

Текст: . Источник: Express.de
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё