Карлос Сайнс: Мы хотим выступать на уровне Williams

Карлос Сайнс

В четверг в Мадриде прошла презентация Гран При Испании, стартующего на следующей неделе. Одним из гостей вечера был Карлос Сайнс, ответивший на несколько вопросов испанских журналистов.

О современных машинах

«Однозначно, это машины совершенно другого уровня. Мне очень нравится новый регламент, ведь в результате увеличилась физическая нагрузка. Кроме того, изменения в правилах повлияли на пилотирование – нам приходится полностью выкладываться, а в результате увеличилась разница между гонщиками.

О начале сезона

Этот сезон начался лучше всего: мне помогает то, что я уже три года провёл в Формуле 1. Но в этом сезоне стало сложнее из-за более плотной борьбы. Огорчает только слишком большая разница в скорости между лидерами и остальными командами.

Я не знаю, как добиться равенства между командами. Сейчас сложно об этом судить. Если посмотреть на бюджеты, то становится понятно, что достичь паритета невозможно. Я надеюсь, что людям из Liberty Media удастся сократить эту разницу.

О прошлогоднем Гран При Испании

Это была отличная гонка, где со мной впервые не произошло никаких инцидентов. Но я хорошо выступил в Барселоне ещё два года назад, однако в прошлом сезоне, наконец, всё прошло идеально. Но моей лучшей гонкой в Формуле 1 стал Гран При Китая этого года, и я постараюсь в Испании добиться такого же успеха.

Я надеюсь, что в этом году Toro Rosso будет прогрессировать и сможет выступать на уровне Williams. Хотелось бы побороться за позиции в первой восьмёрке, чтобы отыграться за прошлый сезон.

О себе

В 2016 году я получил много тёплых сообщений от болельщиков со словами поддержки, но в этом году их стало ещё больше: к прошлогодним 2500 добавились новые. В них речь идёт не только о гонках, но и о том, что за меня рады».

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё