Сергей Сироткин примет участие в тестах во Франции

Сергей Сироткин за рулём Renault RS17

Пилот программы SMP Racing, резервный гонщик Renault F1 Team Сергей Сироткин примет участие в командных тестах во Франции. Двухдневные тесты стартуют 9 мая на французском автодроме Paul Ricard. Россиянин сядет за руль машины Lotus F1 2012 года. Следующим выступлением Сергея Сироткина станет участие в первой сессии свободных заездов Гран При Испании в Барселоне 12 мая.

«Я буду очень рад снова сесть за руль, – отметил Сергей Сироткин. – Нам предстоит много работы во время тестов во Франции и, конечно, нужно будет хорошо подготовиться к предстоящему выступлению в Испании. Несмотря на то, что в Сочи не получилось проехать полноценную сессию, мы с командой полны оптимизма и продолжаем с удвоенной энергией работать дальше.

Хочу сказать спасибо коллективу Renault, программе SMP Racing и её основателю и руководителю Борису Ротенбергу за возможность работать и выступать в отличной команде, на отличной машине, лучших трассах мира и в лучшем автоспортивном соревновании планеты».

В 2017 году Сергей Сироткин проводит полный сезон в составе Renault F1 Team и уже дважды садился за руль RS17 на трассах в Бахрейне и Сочи. Параллельно россиянин участвует в работе над российским прототипом BR1 компании BR Engineering, принимает участие в работе с молодыми пилотами SMP Racing, а также в российских образовательных программах.

Текст: . Источник: пресс-служба SMP Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё