Марио Андретти: Я вижу огонь в глазах у Алонсо

Марио Андретти – единственный чемпион Формулы 1, побеждавший в Инди-500 и Дайтоне-500. Вчера Марио наблюдал за тестами Фернандо Алонсо в Индианаполисе и заявил, что видит огонь в глазах у испанца…

Марио Андретти: «Некоторые гонщики рады всю жизнь провести в одной серии, но я был не из них. Я хотел выступать за рулём разных машин, всегда был готов принять новый вызов. И я вижу тот же огонь в глазах у Алонсо.

Я знаю, что он чувствует. Здорово оказаться в серии, где свои кумиры и правила игры, и попытаться заставить их играть по моим правилам. Нет ничего лучше!

Конечно, Фернандо предстоит адаптироваться к постоянной высокой скорости машины на овале, ведь он привык выступать на классических трассах. Его не удивишь скоростью в 220 миль на прямой, но такая скорость в поворотах будет для него непривычной. Ему предстоит понять, как с этим работать.

Чем ближе квалификация, тем ближе он будет подбираться к пределу возможностей машины, а чтобы активно атаковать на столь высоких скоростях, нужно очень хорошо её чувствовать. Многие факторы играют роль, но важно всегда полностью контролировать ситуацию».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё