Юсуке Хасэгава о проблемах на машине Алонсо в Сочи

В Сочи отказ модуля MGU-H силовой установки Honda не позволил Фернандо Алонсо участвовать в гонке. Руководитель проекта Honda в Формуле 1 Юсуке Хасэгава прокомментировал ситуацию…

Юсуке Хасэгава: «Когда Фернандо выехал на прогревочный круг перед стартом, мы заметили проблему с ERS – не работал модуль MGU-H. Мы активировали процедуру, которая должна была сбросить ошибку. Это не сработало, поэтому было решено полностью перезагрузить силовую установку, а это подразумевает остановку машины.

Можно было подождать, вернуться в боксы и там принять меры, но нам не хотелось стартовать с пит-лейн, поэтому мы решили перезапустить силовую установку на трассе. В случае со сбоем MGU-H на машине Вандорна в Австралии это сработало, а в Сочи – нет. На этот раз сбой был другим, поэтому мы сделали неправильный выбор. Нужно разобраться с тем, что на этот раз послужило причиной, но очевидно, что в итоге произошел отказ системы.

Я рад, что Стоффель смог финишировать в Сочи. Для молодого гонщика очень важна пройденная дистанция. К сожалению, машина оказалась недостаточно конкурентоспособна, чтобы он мог заработать очки, но собранная им информация нам очень поможет, ведь на его машине никаких проблем с силовой установкой не возникло».

Текст: . Источник: The Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё