Маркус Эриксон: Баланс был худшим за весь уик-энд

Гонка в Сочи вновь не принесла очков Sauber – Маркус Эриксон и Паскаль Верляйн замкнули протокол…

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Учитывая то, как складывался для нас уик-энд, мы ждали подобного результата. Но несмотря на все обстоятельства и слабые места машины, Маркус вновь продемонстрировал боевой дух, не сдавался в сложные моменты – мы знаем, что можем на него опереться.

Что касается Паскаля – нужно найти причину возникших у него проблем. Этот этап позади, теперь мы сосредоточимся на новинках, которые привезём в Барселону».

Маркус Эриксон (15-й): «Мы не можем быть удовлетворены такой гонкой, особенно её первым отрезком. После ухода автомобиля безопасности возникли серьёзные проблемы с балансом, шины не работали – было крайне сложно не отставать от соперников, ехавших впереди.

На втором отрезке ситуация улучшилась, я смог немного сократить отставание, но в целом сегодня баланс машины в гонке был худшим за все дни уик-энда. Нужно найти причины и возможность прибавить, чтобы в будущем выступать сильнее».

Паскаль Верляйн (16-й): «С пятничных тренировок было понятно, что на сочинской трассе нам будет непросто. По ходу гонки мне никак не удавалось вывести шины в рабочий диапазон, что негативно сказалось на темпе.

В этот уик-энд мне было некомфортно в машине. Нужно всё изучить и найти причину. К этапу в Барселоне команда готовит новинки. Надеюсь, там мы будем в лучшей форме».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё