Штайнер: Уик-энд ужасно начался и так же закончился

Авария Романа Грожана и Джолиона Палмера

Российский уик-энд оказался неудачным для американской Haas F1. Роман Грожан попал в аварию на первом круге, а Кевин Магнуссен финишировал 13-м…

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Уик-энд ужасно начался и так же ужасно закончился. Лучшее, что мы сейчас можем сделать – оставить его позади и сконцентрироваться на подготовке к Гран При Испании.

Роман на первом круге столкнулся с Палмером и сошел с дистанции, а Кевин получил пятисекундный штраф, лишивший нас шансов на очки. После этого ему нужно было просто доехать до финиша – мы ничего не могли выиграть или проиграть – он стартовал 13-м и финишировал на той же позиции».

Кевин Магнуссен (13-й): «Для нас это был уик-энд, о котором нужно забыть, но мы сделали выводы. Три первых Гран При прошли неплохо, здесь по разным причинам потерпели неудачу, но я не думаю, что именно так будет складываться для нас остальная часть сезона.

Борьба в средней группе очень плотная, небольшая ошибка отбрасывает вас далеко назад, но каждая гонка даёт дополнительный опыт. Теперь я с нетерпением жду следующего этапа».

Роман Грожан (сход): «Я отлично стартовал и на торможении оказался внутри поворота рядом с Палмером. Не понимаю, почему он повернул в меня. Мы столкнулись, потом его машину развернуло, и мы столкнулись вновь. Машина серьёзно пострадала, моя гонка на этом закончилась.

Я очень надеялся сегодня оценить прогресс, которого мы добились за уик-энд, проехать дистанцию гонки и понять, в каком направлении двигаться при подготовке к следующему Гран При, но надежды не сбылись».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё