Эстебан Окон: Результатом я очень доволен!

Гран При России. Эстебан Окон

В Сочи гонщики Force India вновь финишировали в десятке двумя машинами. Команда заработала четырнадцать очков, закрепившись на четвертом месте в Кубке конструкторов...

Серхио Перес (6-й): "Шестое место очень радует, а с седьмым местом Эстебана день для команды выдался по-настоящему удачным! Мы закрепились на четвертом месте в Кубке конструкторов, я занимаю седьмую строчку в личном зачете – отличный итог первых четырех Гран При!

Правда, для меня сегодняшняя гонка выдалась не такой уж напряженной, я практически всё время ехал по свободной трассе, преследовал соперников впереди и отрывался от машин позади. Борьбы колесо в колесо не было, я просто контролировал ситуацию, стараясь заработать очки. Команда верно сориентировалась по стратегии, выбрав оптимальный момент для пит-стопа. В очередной раз мы использовали все шансы и можем быть очень довольны!"

Эстебан Окон (7-й): "Приятно финишировать седьмым, наша команда выступила очень уверенно! Результатом я очень доволен! Мы прибавляли в каждой сессии, все сотрудники сработали безупречно и могут собой гордиться. Вряд ли я сам мог выжать из машины больше скорости, а единственным негативным моментом стал, пожалуй, не лучший старт. Но я смог отыграться уже по ходу первого круга, так что всё сложилось неплохо.

Финишировать в призовой десятке во всех четырех первых гонках – отличное начало сезона: это лучшее, на что я мог рассчитывать! Перед этапом в Барселоне, где команда получит множество новинок, мы занимаем четвертое место в Кубке конструкторов и можем с оптимизмом смотреть в будущее!"

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: "Мои поздравления всей команде с очередным двойным результативным финишем! Заработанные четырнадцать очков позволили закрепиться на четвертом месте в Кубке конструкторов и стали отличной наградой за уик-энд, в котором мы по максимуму использовали свои шансы.

Эстебан добился лучшего результата в карьере, продолжил серию результативных выступлений, а Серхио за счет шестого места заработал очки в четырнадцатой гонке подряд – невероятное достижение!

Стратегия с единственным пит-стопом сегодня была оптимальной, команда действовала верно. Уик-энд получился отменным – VJM10 ехала здорово, мы добились прогресса в квалификации и в очередной раз в воскресенье заработали очки обеими машинами!"

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё