Карлос Сайнс: Десятое место – максимум на сегодня

Пилоты Toro Rosso опережают соперников в Сочи

В Сочи Toro Rosso усилиями Карлоса Сайнса заработала одно очко за десятое место. Напарник испанца Даниил Квят финишировал двенадцатым…

Карлос Сайнс (10-й): «Сложная гонка, особенно если учесть, что я потерял позиции на старте из-за штрафа. Однако сегодня мы все сделали правильно: старт, первый круг, пит-стоп, стратегия… Мы можем быть довольны! Я хорошо провел гонку, поднявшись с 14-го места на 10-е. Думаю, это максимум, которого мы могли добиться в этот уик-энд. После пит-стопа я в одиночестве проводил гонку и просто контролировал преимущество над Строллом – это удалось сделать.

Должен отметить, что сейчас я с нетерпением жду этап в Барселоне – гонка на домашней трассе перед своими болельщиками всегда особенная. Кроме того, у меня там тоже есть трибуна, так что многие придут меня поддержать».

Даниил Квят (12-й): «Старт получился не лучшим, и я потерял немного времени. Во время пит-стопа удалось опередить Магнуссена, но затем меня «подрезал» Стролл, а во время второго отрезка мне не повезло с синими флагами – я потерял время, пропуская на круг лидеров.

Я хочу прояснить свои первые комментарии, которые сделал сразу после того, как вышел из машины. Возможно, они были слишком жесткими в адрес команды, но после обсуждения с инженерами я понял, почему в команде решили раньше позвать меня на пит-стоп. В тот момент было сложно принять решение, и никто не знал, что лидеры будут так долго оставаться на трассе.

К позитивным моментам можно отнести заключительную часть гонки – на пустой трассе машина была фантастической! Теперь нужно сделать так, чтобы машина была такой же эффективной в предстоящих гонках».

Франц Тост, руководитель команды: «В Сочи мы провели не самый простой гоночный уик-энд – на длинных прямых машине не хватало скорости, поэтому вчера не удалось хорошо провести квалификацию.

Что касается сегодняшней гонки, то обе машины финишировали, и Карлос заработал одно очко, что важно для борьбы в Кубке конструкторов. С самого начала мы знали, что гонка для нас будет сложной, но мы позитивно настроены на будущее и с нетерпением ждем этап в Барселоне.

В Испанию команда привезет новинки. Посмотрим, какого прогресса добьются остальные, но я уверен в том, что мы вернемся в борьбу за ведущие позиции среди команд средней группы».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё